Важность специализации для автоателье или почему у вас только перетяжка руля?

Очень часто наши клиенты задают вопрос при первой встрече с мастером:

- А почему так дешево? Я  звонил в другие ателье, там цены от 3000 до 7000 рублей...

 Не всегда понятно чего клиенты ждут задавая такой вопрос, обычно мы отвечаем:

-Ну давайте вам перетянем подороже?:)

Постараемся ответить здесь.

Спрос рождает предложение. Истина известная всем еще со школьной скамьи. В любой сфере, где хоть как-то задействована коммерция это правило имеет вес.

Услуги по тюнингу и обслуживанию вашего автомобиля в данном случае не являются исключением. В нише где можно заработать конкуренция всегда серьезная.


Сейчас очень много мастерских, ателье, сервисов, напоминающих швейцарский нож, которые обещают сделать все, что попросит клиент и в самом лучшем виде, причем за среднюю цену по рынку. Мы уверены, что такие сервисы есть, но либо их работы не самого высокого качества, либо «ценник» за их услуги вряд ли можно назвать средним:)

Да и подумайте, кому бы вы доверили, к примеру, свои зубы: врачу-дантисту с многолетней практикой или специалисту широкого спектра? Кто знает…:)

В нашем ателье мы пришли к выводу, что специализация куда важнее широкого комплекса услуг, сделанных меньше чем идеально. Да, мы тоже восстанавливаем панели, перетягиваем салоны в кожу (обычно 1-2 салона в 3 месяца, но за качество отвечает мастер головой :) ), и делаем это , по нашему мнению, на профессиональном уровне.

Но то, что у нас получается особенно хорошо, а главное быстро (подтверждено уже не одним клиентом) – это перетяжка руля.  По 15 -20 рулей в неделю, или 50-80 в месяц, думаем не самый плохой результат, правда? :)


Здесь мы плавно подошли к вопросу цены и качества. Стоимость перетяжки руля  в нашем ателье сформировалась не за один день, и установленная на данный момент стала оптимальной как для клиента, так и для нас. Долгие годы практики и удачные техники + объем работ, который позволяет сфокусировать большую часть времени именно на перетяжке руля помогли достичь цены, которая остается приемлемой без потери в качестве уже более 3-х лет.


Будем рады получить от вас обратную связь в социальных сетях, и ваши предложения о следующих статьях!


Команда Автоателье Кастомайзинг